Обменялись опытом по повышению избирательной культуры молодежи

1-2 ноября председатель Оренбургской областной общественной организации РСМ и комитета Общественной палаты области по молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Головин принял участие в международном лагере по повышению избирательной культуры и электоральной активности молодежи Западно-Казахстанской области.

Данный лагерь открыл месячник по правовому воспитанию молодежи Западно-Казахстанской области.

После торжественного открытия в малом конференц-зале акимата ЗКО состоялся онлайн-семинар на тему: «Уровень избирательной культуры молодежи и ее актуальные проблемы».

С приветственными словами к участникам онлайн-семинара обратились Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев и Сергей Головин, возглавивший делегацию из г. Оренбурга. Также в семинаре приняли участие заместитель председателя ЦИК Республики Казахстан Владимир Фоос, консультант министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Виталий Чаловский, лидеры молодежных объединений, научная общественность и учащаяся молодежь.

В ходе семинара были заслушаны ряд лекций по правовой грамотности.

Сергей Головин подчеркнул значимость данного мероприятия, так как оно дает возможность обмена опытом деятельности молодых избирателей в выборных кампаниях.

Интерактивная лекция транслировалась в пяти высших учебных заведениях, 38 средних специальных учебных заведениях, 121 общеобразовательных школах, в том числе 73 районных. У участников семинара была возможность не просто присутствовать, но и задать интересующие их вопросы членам ЦИК РК и гостям семинара.



Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий