Центр цифровых возможностей АТЭС открылся в Оренбурге

В Оренбургской области состоялось знаковое событие. При ТПП Оренбургской области был открыт Центр цифровых возможностей АТЭС. До этого подобные учреждения были организованы в Ярославле и Казани. Центры цифровых возможностей АТЭС в России создаются в рамках реализации программы «ADOC 2.0 Project» в странах Азиатско-Тихоокеанского региона с целью устранения «цифрового барьера» путем наращивания потенциала местных информационно-коммуникационных технологий.
Программа «ADOC 2.0 Project» реализуется в России через структуры Торгово-промышленной палаты с 2012 года. Первый центр был открыт в апреле при Ярославской торгово-промышленной палате. После этого ТПП Оренбургской области вышла с предложением о создании Центра в Оренбурге. Делегация в составе вице-президента областной ТПП Олега Авдеева и директора УДЦ Владимира Дорогина посетила церемонию открытия Центра цифровых возможностей АТЭС в Казани. Состоялись переговоры, было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП Оренбургской области и компанией ADOC Секретариат.
В августе представители компании приехали в Оренбург для знакомства с Палатой и ее техническими возможностями по размещению Центра. Результатом визита стал договор между компанией ADOC Секретариат и оренбургской фирмой «Константа-Сервис» о поставке оборудования.
Торжественное открытие Центра цифровых возможностей АТЭС в Оренбурге состоялось 2 ноября 2012 г. с участием Президента ТПП Оренбургской области Виктора Сытежева, Главы Представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии в Москве (Посла Тайваня) г-на Чэнь Цзюнь-Сяня и других официальных лиц.
- «Центр будет предоставлять обучающие программы, как для членов Палаты, так и для населения области в целом. Разработана программа обучения, основными предметами которой являются: «ПК для начинающих», «Продвижение бизнеса в Интернете», «Аутсорсинг бухгалтерских услуг», «1С-бухгалтерия», различные курсы для семьи и многое другое» - отметил директор УДЦ Владимир Дорогин.
В связи с открытием Центра Представительство Тайбэйско-Московской координационной комиссии в Москве, ТПП Оренбургской области и Киноцентр Космос организовали в Оренбурге Дни кино Тайваня, которые прошли в Киноцентре 2-3 ноября. Программа включала в себя показ фильмов на китайском языке с русскими субтитрами и вызвала большой интерес у оренбуржцев, изучающих китайский язык и интересующихся развитием стран азиатско-тихоокеанского региона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий