Южно-Уральская магистраль готова к работе в зимних условиях

Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на Южно-Уральской железной дороге и в структурных подразделениях ОАО "РЖД" проведен ряд мероприятий. Для перевозки пассажиров в период холодов выполнен ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Взято под усиленный контроль соблюдение режима отопления в салонах электропоездов.

Утвержден план снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах, расстановки снегоуборочной и снегоочистительной техники, сформированы специальные бригады по борьбе со снежными заносами и поезда для вывоза снега.

На станциях Южно-Уральской магистрали проверена осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Работникам выдана зимняя спецодежда и обувь.

В текущем году в границах деятельности ЮУЖД подготовлено 3850 "первозимников" – специалистов, которые впервые будут работать на магистрали в холода. Все они закреплены за опытными наставниками и прошли плановые инструктажи.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий