В Сакмарском районе нетрезвый водитель был доставлен в больницу

3 ноября в МУЗ «Сакмарская ЦРБ» скончался 29-летний мужчина, который ранее был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым по данному факту назначена служебная проверка. По предварительным результатам проверки установлено, что 26 октября около 4 часов утра между поселками Сакмара и Красный Коммунар возле моста через р. Сакмара сотрудники полиции при проверке документов у водителя автомобиля «Mazda» заметили признаки алкогольного опьянения.

В момент составления протокола об административном правонарушении мужчина попытался скрыться от инспекторов. Пробежав по обочине дороги, мужчина прыгнул в кювет лесополосы, где был задержан полицейскими.

При дальнейшем оформлении документов, мужчина почувствовал себя плохо. В присутствии понятых он был доставлен в местную больницу, где через неделю скончался.

В настоящее время проверка продолжается. По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции при несении службы. В случае выявления нарушений они и их непосредственные руководители понесут дисциплинарное наказание.

Также сотрудниками СУ СК РФ по Оренбургской области проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий