Памяти Виктора Черномырдина

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Александр Борников принял участие в открытии обелиска на Новодевичьем кладбище Москвы, где похоронены наш прославленный земляк Виктор Степанович Черномырдин и его супруга Валентина Фёдоровна.

Два года назад, 3 ноября 2010 года, ушёл из жизни выдающийся государственный и общественный деятель Виктор Черномырдин. В минувшую субботу в Москве был открыт обелиск и отслужена панихида.

Вот что сказал участник церемонии, член рабочей группы по увековечению памяти именитого земляка, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Борников:

- Виктор Степанович прошёл большой и славный жизненный путь от должности слесаря на нефтеперерабатывающем заводе в Орске до поста главы Правительства Российской Федерации. Можно со всей ответственностью заявить, что Виктор Степанович - личность мирового масштаба, чьё имя прочно вписано в историю нашего Отечества. Уверен, что с годами память о великом оренбуржце будет только крепнуть в народе.

О том, что Виктор Степанович не забыт, свидетельствовало большое количество людей, в том числе государственных деятелей, пришедших на панихиду.

Памятник Черномырдину недавно был открыт и в Оренбурге. На родине Виктора Степановича, в селе Чёрный Отрог, возводится уникальный мемориальный музейно-исторический комплекс имени В.С.Черномырдина.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий