Директоров двух школ оштрафовали на 50 тысяч рублей

Прокуратура Красногвардейского района по результатам проведенной проверки возбудила административные дела в отношении директоров двух сельских школ. В ходе надзорного мероприятия установлено, что директор Пролетарской средней общеобразовательной школы Ляля Бахтиярова в июне этого года заключила с ЗАО «Востокстройсервис» муниципальный контракт на проведение капитального ремонта здания школы на сумму более 10 млн. рублей.Данные средства были выделены областным министерством образования в качестве субсидии.  При этом в нарушение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд торги не проводились, тогда как  директор школы с момента ее уведомления о выделении бюджетных средств располагала достаточным количеством времени для оформления и проведения всех необходимых конкурсных процедур.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила в деятельности директора Нижнекристальской средней общеобразовательной школы Нины Овсянниковой. Ею в нарушение требований закона заключен контракт на    сумму около 8 млн. рублей.

Своими действиями руководители образовательных учреждений создали преимущества отдельным строительным организациям и лишили всех потенциальных субъектов рынка строительных работ  возможности участия в муниципальных конкурсах.

Прокурор возбудил в отношении Бахтияровой и Овсянниковой административные производства по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о размещении муниципального заказа иным способом, когда обязательно проведение торгов). Каждая из них признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 50 тыс. рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий