На железнодорожном переезде в Оренбургском регионе произошло ДТП

3 ноября 2012 года на железнодорожном переезде 356 км перегона Разъезд 24 – Сакмарская Оренбургского региона из-за грубого нарушения водителем автотранспортного средства правил дорожного движения произошло ДТП. В 10:30 по московскому времени на неохраняемом железнодорожном переезде 356 км перегона Разъезд 24 – Сакмарская произошло столкновение автомобиля «Нива» с грузовым поездом.

Причиной ДТП стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения: водитель выехал на переезд на запрещающий сигнал автоматической переездной сигнализации. Световая и звуковая сигнализации на указанном переезде работали исправно. Автомобиль задел поезд, который продолжил движение без остановки.

В результате ДТП никто не пострадал, состав не получил значительных повреждений.

С начала 2012 года это уже шестое ДТП, произошедшее в границах Южно-Уральской железной дороги и второе – в Оренбургском регионе. 19 марта 2012 года на неохраняемом переезде 1469 км перегона Каргала-Сырт Оренбургского региона при исправно действующей световой и звуковой переездной сигнализации из-за грубого нарушения водителем автотранспортного средства правил дорожного движения допущено столкновение легкового автомобиля с первой секцией локомотива проходящего грузового поезда. В результате ДТП локомотив поврежден в объеме текущего ремонта, на переезде погнуты два направляющих столбика.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. В рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах в 2012 году на Южно-Уральской магистрали запланировано проведение капитального ремонта на 19 переездах (на одном из них работы уже выполнены), полуавтоматическими шлагбаумами планируется оборудовать 4 переезда, на 34 переездах планируется уложить резино-кордовый настил (на 5 из них настил уже уложен). На 10 переездах ЮУЖД модернизировано энергоснабжение, на 15 – электроосвещение (по данным видам работ план на 2012 год выполнен в полном объеме).

Руководство ЮУЖД выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также