Приостановлена деятельность родильного отделения больницы

Постановлением Новоорского районного суда от 03.09.2012 г. приостановлена деятельность родильного отделения МАУЗ «Новоорская ЦРБ» из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений. Протокол об административном правонарушении в отношении МАУЗ «Новоорская ЦРБ» составлен Северо-Восточным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области по результатам проверки деятельности родильного отделения.

В судебном заседании при рассмотрении протокола установлены нарушения СанПиН 2.1.3.26.30-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» при эксплуатации родильного отделения больницы, в основном выразившиеся в том, что  родильное отделение является проходным, т.е. через него осуществляется транспортировка больных из других отделений больницы, а также отсутствуют отдельные кабинеты для персонала, хранения и разведения вакцины, приготовления молочных смесей. 

Представитель больницы пояснил, что выявленные нарушения имеют место, поскольку родильное отделение в связи с проводимом в нем капитальным ремонтом переведено в хирургическое отделение.

По итогам рассмотрения дела МАУЗ «Новоорская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений, и подвергнуто административному наказанию в виде приостановления деятельности родильного отделения на срок 90 суток.

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий