По факту суицида в камере изолятора отдела полиции проводится проверка

3 ноября около 14.00 часов сотрудниками полиции ОМВД России по Новосергиевскому району в камере изолятора временного содержания было обнаружено тело задержанного с признаками механической асфиксии. Предположительно мужчина повесился. Полицейскими при обнаружении мужчины повешенным незамедлительно была оказана скорая медицинская помощь, а также вызвана бригада врачей, однако его спасти не удалось.

Известно, что накануне вечером местный житель был задержан по подозрению в причинении вреда здоровью своему брату, от которого последний скончался.

По данному факту начальником УМВД России по Оренбургской   области Е. Романовым назначена служебная проверка. В случае выявления нарушений в несении службы сотрудников полиции, они и их вышестоящие руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также проводится проверка следственными органами следственного комитета РФ по Оренбургской области, действиям сотрудников полиции будет дана юридическая оценка.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий