Очередные сокращения в Оренбургской таможне

Таможенные органы Приволжского региона с 25 декабря будут сокращены. К этой дате, в соответствии с Приказом Федеральной таможенной службы, численность таможенных органов, расположенных в ПФО, сократится на 712 человек.

В Оренбургской таможне будет упразднено 103 должности.

Предстоящие преобразования – это очередной этап реорганизации таможенных органов в соответствии с указом Президента "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов".  

В 2013 году общая численность персонала таможен Приволжского региона составит 4690 человек. Штатная численность Оренбургской таможни составит 511 человек, что составляет 58% от штатной численности таможни 01.01.2010 года.

Следует отметить, что для удобства участников внешнеэкономической деятельности структура таможенных органов Приволжского региона остается прежней (8 таможен, 48 таможенных постов, Приволжская оперативная таможня, Приволжский тыловой таможенный пост, Приволжское таможенное управление).

Произойдут только административно-территориальные изменения. Мордовский и Пензенский таможенные посты выйдут из подчинения Ульяновской таможни и перейдут в регион деятельности Саратовской таможни.

В этих условиях перед таможенными органами региона стоит задача не только сохранить качество своей деятельности на прежнем уровне, но и продолжить работу по созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в ПФО.

В регионе проводятся мероприятия по совершенствованию таможенного администрирования за счет внедрения новых технологий, в том числе электронного декларирования и удаленного выпуска. В результате сокращаются сроки проведения таможенных процедур, а соответственно временные и финансовые издержки участников ВЭД.

В рамках предстоящего сокращения, Оренбургской таможней направлены письма в различные органы государственной власти и в службы занятости с предложениями о трудоустройстве высвобождаемых специалистов. Специалисты, которым придется покинуть таможенную службу, обладают опытом работы с таможенным законодательством, и вполне смогут применить его в сфере внешнеэкономической деятельности.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий