Полицейские пресекли деятельность нелегальной скупки металлолома

Группа исполнения административного законодательства отдела полиции №3 отправилась с рейдом на незаконную скупку металлолома. Не далеко от города, в близи оживленной трассы, но в дали от посторонних глаз и непосвященных лиц организатор скупки наладил свое нелегальное дело. Он привез пару весов, состояние которых не могло не вызвать сомнений в их точности, и нанял двоих работников. Однако конспирация не помогла ему утаить свою незаконную деятельность от полиции.

- Нам поступила оперативная информация о том, что в районе поселка Холодные ключи организован незаконный прием металлолома. Организатор скупки не получал никаких официальных разрешений на осуществление данной деятельности, - говорит участковый уполномоченный отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Алексей Чумаков.

Работники скупки - приемщик и резчик, к визиту властей не были готовы. Они вышли на звук приближавшейся машины, ожидая увидеть клиентов, но были жестоко разочарованы. Как и предполагалось, никаких документов, подтверждающих легальность бизнеса у работников не было. Их работодатель наотрез отказался приехать, заверив участкового в телефонном разговоре, что обязательно явится в отдел и привезет все бумаги. Как выяснилось, приемщик тоже не вел какой-то особой бухгалтерии, просто записывая необходимые данные на случайном клочке бумаги. Металл забирали по мере его накопления. Его горы на территории импровизированной скупки, говорили о том, что она уже пользуется спросом.  

Пару раз заглядывали потенциальные клиенты. Но стоило им заметить людей в форме, они быстро скрывались. А сотрудники тщательно записывали номера их автомобилей.

- Необходимо проверить этих людей. Есть подозрения, что сюда могут привозить и краденные предметы, - участковый кивает на фрагмент широкой трубы с внушительным вентилем, после чего записывает номер кузова полуразобраной шестерки, которая стоит здесь же. - Тоже проверим, вдруг в угоне!

- Организатор нелегального бизнеса все-таки принес документы. Но они оказались без соответствующих печатей и подписей, - сообщает инспектор ГиаЗ отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Елена Гришанина. - В мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) и возложен шраф в размере 2500 рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий