Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин посетил Домбаровский район

31 октября в Домбаровском районе прошел областной День информации. В районе работала областная группа под руководством первого вице-губернатор – первого заместителя председателя Правительства области Валерия Рогожкина.

Первый вице-губернатор встретился с представителями общественной приемной губернатора Оренбургской области по Домбаровскому району. Он посетил дома, в которых ведется капитальный ремонт по ФЗ № 185, ответил на многочисленные вопросы жителей.  Валерий Анатольевич призвал жителей набраться терпения и заверил, что все работы будут доведены до конца. Дома, которые сейчас ремонтируются, 30 лет не видели капитального ремонта, поэтому сейчас возникает  много  проблем.

Валерий Рогожкин осмотрел ремонт коррекционной школы. Остался доволен его результатами. Побывал в центральной районной больнице, где также осмотрел результаты ремонта хирургического, реанимационного и детского отделений, который велся по программе модернизации здравоохранения. Сейчас за счет средств района в больнице ведется ремонт гинекологического отделения.

Первый вице-губернатор посетил новую котельную в микрорайоне ДОСов и обсудил с главой района Валерием Швиндтом строительство аналогичной котельной в микрорайоне Заводского переулка. Проанализировал результаты готовности района к отопительному сезону. Вместе с главой района выезжал на осмотр очистных сооружений  и строительство оздоровительного лагеря «Сокол». Одобрил новый социально-культурный комплекс в п. Прибрежный.

В п. Голубой Факел посетил здание нового ФОКа, побывал на заводе по переизоляции газопроводных труб.

В п. Красночабанский встретился с населением и осмотрел объекты социальной сферы. Главная проблема в этом поселке – это строительство  дороги  до г. Орска и ремонт гидротехнических сооружений на плотине.

На встречах с населением поднимались вопросы  социально-экономического развития Оренбургской области, инвестиционной политики Правительства области, жилищной политики, демографии и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий