Губернатор Юрий Берг подписал указы о выплатах при рождении детей

В целях улучшения демографической ситуации в Оренбургской области, своевременной поддержки семьи при рождении детей  губернатором Юрием Бергом подписаны указы о единовременных выплатах при рождении детей.

Указ «О единовременном пособии гражданам Оренбургской области при рождении ребенка» устанавливает единовременное пособие в размере 1 000 рублей.

Пособие выплачивается гражданам Российской Федерации, на момент рождения детей зарегистрированным по месту жительства на территории Оренбургской области.

Право на пособие имеет один из родителей, постоянно проживающих на территории Оренбургской области.

В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается на каждого ребенка.

Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей в Оренбургской области при одновременном рождении двух и более детей» предусматривает единовременную материальную помощь семьям в размере 25 000 рублей на каждого из двух  и более детей, родившихся одновременно после 31 декабря 2012 года.

Данная помощь также выплачивается гражданам Российской Федерации, на момент рождения детей зарегистрированным по месту жительства на территории Оренбургской области.

Право на нее имеет один из родителей, постоянно проживающих на территории Оренбургской области.

Контроль за исполнением указов возложен на  министра социального развития Оренбургской области Татьяну Самохину.

Указ вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье», но не ранее 1 января 2013 года.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    1000! рожай,не хочу! Не

    1000! рожай,не хочу! Не стыдно, Берг.Ю. ?

  2. avatar
    Помощь многодетным семьям

    Я,живу вОренбургской области Асекеевском районе с.Думино.Внашем селе нас многодетных семей две ,у нас смужем пятеро детей.от района до нас около 90 к.м.. Квартира унас муниципальная ,нуждается в капитальном ремонте,но в помощи нам в районе отказали,хотя все справки какие мне сказали я отвезла им.Да и вообще помощь мы не получаем только : детское пособие,да льготы на свет и газ,за воду у нас льгот нет, газ мы ппротягивали и подключали сами за свой счет,хоть я и просила и писала оказать нам денежную помощь в районый центр соц.защиты населения,но все бестолку мне скали что мы не относимся к остро нуждающимся.Но я немогу понять ,мы оба не пьем муж работает в колхозе на двух работах, я сижу дома с младшуй дочерью (ей 1,8годика) до трех лет я денег с работы не получаю не каких( я работала дояркой в ООО "Алга") у мужа зарплата небольшая да и то дают раз в два три месаца.В район приходят региональные заказы,но нам говорят об них когда нж и вибирать нечего да и их чтобы получить нужно кипу справок собрать и два три раза поездить к ним, а они еще будут решать давать или нет,только тогда для чего мне дали справку что я имею право ра льготы и помощь?К кому обращаться?Если про помощь многодетным семьям мы только читаем в газетах да по телевизору,но на самом деле помощи нет ни какой одна только ложь,а из-за етого вера в правду и в справедливых чиновников резко падает!