С бывшего милиционера взысканы присвоенные им бюджетные средства

Прокурор Шарлыкского района Оренбургской области потребовал в судебном порядке взыскать с осужденного экс-старшего инспектора отдела вневедомственной охраны территориального подразделения милиции Александра Круцких незаконно полученные им денежные средства.

Приговором суда Круцких признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения), и оштрафован на 150 тыс. рублей.

Установлено, что воспользовавшись своим служебным положением, он организовал оформление документов о приеме на работу в отдел на должность водителя своего знакомого. В результате человек, ни дня не отработавший в полиции, в течение 3,5 лет значился ее сотрудником. Все это время заработную плату за «виртуального» работника получал Круцких и тратил на собственные нужды. Общая сумма средств, присвоенных предприимчивым стражем порядка, составила более 250 тыс. рублей.

Александровский районный суд Оренбургской области удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с бывшего милиционера в пользу государства сумму незаконно полученного им дохода.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий