55 фактов нарушения таможенного законодательства выявлено сотрудниками Оренбургской таможни в период с 27 октября по 3 ноября

27 октября совместно с пограничниками у поселка Ветелки Первомайского района задержаны автомобили, которые пытались пересечь границу помимо таможенного контроля: в одном из них, УАЗе, принадлежащем гражданину Казахстана, находились семена подсолнечника весом 1530 кг. В отношении нарушителей составлены определения о возбуждении дела по ст. 16 административного кодекса РФ.

30 октября сотрудниками таможенного поста на станции Илецк-1 в поезде № 6 сообщением «Москва — Ташкент» задержаны медикаменты: около 10 тысяч упаковок. В отношении гражданина Узбекистана, перевозившего лекарства, составлено определение о возбуждении дела по ст. 16 административного кодекса РФ.

29 октября на Сагарчинском таможенном посту в автобусе, следовавшем из Средней Азии в Россию, был обнаружен и изъят спрятанный в воздуховоде сверток. В котором находилось наркотическое вещество марихуана массой 39,8 грамма.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств». Пресс-служба Оренбургской таможни.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также