Выездной приём граждан

Исполнительный руководитель приёмной Президента РФ в Оренбургской области Нина Пивоварова 30 октября провела выездной приём граждан в г. Орске. В ходе приёма было рассмотрено более 50 обращений. Часть обращений затрагивала различные проблемы  деятельности жилищно- коммунальной сферы города. Так, жители некоторых домов жаловались на отсутствие тепла и горячего водоснабжения, некачественное обслуживание со стороны ТСЖ «ЖилКомСервис».

Приём выявил ряд вопросов, касающихся обеспечения граждан жильём. Например, некоторые заявители выразили своё несогласие с предоставленными им вариантами квартир по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Часть обращений касалась предоставления жилья семьям с детьми, в том числе детьми-инвалидами, выделения субсидии на приобретение жилья ветерану боевых действий и погашение задолженности за услуги ЖКХ, возможности использования средств материнского капитала на приобретение и ремонт жилья.

Несколько заявителей ходатайствовали о назначении пенсий при потере кормильца, обратились за разъяснениями по вопросам её начисления, снятия группы инвалидности, оказания помощи в устройстве опекаемого подростка в Оренбургское президентское кадетское училище.

Граждане также просили содействия в оказании материальной помощи членам семьи умершего героя Советского Союза, монетизации льгот и дополнительного материального обеспечения, обеспечения расходными материалами, необходимыми для ухода за больным сахарным диабетом. 

На приёме также поднимались вопросы экологии, законности и правопорядка, устройства в детские сады детей в возрасте до двух лет, отсутствии дошкольных учреждений для детей с аллергическими заболеваниями.

Все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства. По ряду обращений будут направлены дополнительные запросы в соответствующие инстанции. Исполнение обращений взято на контроль региональной приёмной Главы государства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий