Журналисты областных СМИ познакомятся с возможностями использования современных информационных технологий в школах

1 ноября министерство образования Оренбургской области организует пресс-тур для областных средств массовой информации по теме «Информационные технологии в современной школе». Пресс-тур пройдет в образовательных учреждениях города Оренбурга (лицей № 4», лицей № 5») и в Тат.Каргалинской средней школе Сакмарского района. В лицее №4 г.Оренбурга журналистам будут представлены возможности использования информационных технологий в образовательном процессе в рамках ФГОС начального образования, использование робототехники, применение электронной системы учета питания учащихся, дистанционные консультации школьников и родителей.

В лицее №5 г.Оренбурга будут продемонстрированы возможности нано-лаборатории, использование ИКТ на уроках физкультуры, применение электронной системы голосования при подготовке к ЕГЭ.

 В Каргалинской школе представители СМИ побывают в мультимедийной аудитории, познакомятся с использованием ИКТ в ходе уроков географии, английского языка, химии и биологии, смогут оценить работу школьной телевизионной студии.

В пресс-туре принимают участие заместитель министра образования Юрий Мерзляков, начальник информационно-аналитического отдела министерства образования Татьяна Щипанова, начальник Управления образования администрации г.Оренбурга Нина Гордеева, и.о.начальника отдела образования Сакмарского района Геннадий Руснак, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Начало пресс-тура в 9.00 в МОБУ «Лицей № 4» г.Оренбурга (ул.Дружбы, 7/2). Отъезд участников пресс-тура от министерства образования (ул.Постникова, 27) в 8.15.

Аккредитация СМИ по телефонам:34-25-80, 22-80-92



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий