Традиции чаепития разных народов

Презентация-дегустация «Чаем встречаем – гостей привечаем» пройдет в преддверии Дня народного единства 1 ноября в научной библиотеке ОГУ. Организатором мероприятия выступило управление по средствам массовой информации Оренбургского госуниверситета. Его цель – знакомство студентов и школьников с особенностями национальной культуры и традициями народов области. Кроме того, подобный формат помогает привить толерантное отношение к людям разных национальностей.

В ходе презентации представители русской, башкирской, татарской, армянской, казахской и узбекской национальностей расскажут гостям о традициях чаепития своего народа, угостят национальными блюдами.

На встречу приглашены руководители УФМС России по Оренбургской области, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин, ректор ОГУ В.П. Ковалевский, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала В.В. Амелин.

Мероприятие состоится 1 ноября в научной библиотеке ОГУ (ауд. 170503) по адресу: пр-т Победы, 13. Начало мероприятия в 15:00.  

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий