Производство новой сельскохозяйственной культуры вызывает интерес

– Среди наших сельхозтоваропроизводителей проявляется интерес к новой для области культуре – нуту, – сказал заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьёв на совещании руководителей и специалистов по вопросу: «Производство нута в Оренбургской области».

– В некоторых районах уже на протяжении шести и более лет выращивают нетрадиционную для Оренбуржья культуру – нут, - отметил министр. – И имеют, кстати, неплохие показатели по урожайности. Для того чтобы внедрить нут в структуру посевных площадей необходимо, во-первых, приобретать только качественные семена, – подчеркнул Сергей Соловьёв. Во-вторых, сельхозтоваропроизводителям нута необходимо объединиться для решения вопроса реализации, в том числе и переработки.

Он сообщил, что в условиях нарастающего производства свинины и птицы культура, богатая по питательным веществам, будет востребована как составляющая комбикорма.

Немаловажным показателем по использованию нута в севообороте является его способность обогащать почву микроэлементами, что благоприятно скажется на последующих культурах.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий