Областной театр кукол покажет 2 ноября эпический спектакль "Слово о полку Игореве"

2012 год в соответствии с Указом Президента РФ объявлен в России Годом российской истории. В целях привлечения внимания общества к российской истории областной театр кукол покажет 2 ноября эпический спектакль "Слово о полку Игореве".  К его созданию администрацией театра были привлечены лучшие творческие силы города Оренбурга - коллектив  муниципального камерного хора  под руководством профессора Ольги Серебрийской, художник Валерий Газукин, чьи достижения  хорошо известны, как в России, так и за рубежом.

В основе представления - известный сюжет, повествующий о походе Новгород-Северского князя Игоря Святославовича на половцев, и его поражении, вследствие междоусобных распрей. Произведение древнерусской литературы, страстно призывающее русских князей к единению,  отвечает сегодняшним задачам воспитания любви к Родине, укрепления единства России.  Только в единстве, только связанные общей идеей - становления великого русского государства мы можем претендовать на его дальнейшее поступательное развитие и расцвет.

Театр предлагает сценическое осмысление истории с помощью звучащего русского слова в сочетании с живой музыкой и оригинальной живописью. В спектакле заняты артисты: Татьяна Деденева, Кирилл Смирнов, заслуженный артисты России Наталия Зайцева и Рамиль Рахимов.

Начало спектакля в 18:30.

                                                          



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий