За ложный донос - к уголовной ответственности

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении  П.  по  ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный  донос). Следствием  установлено, что  20-и летний  студент ОГУ,  житель г.Оренбурга П. имея в своей  собственности автомобиль «Мазда-6», решил использовать его как  средство незаконного  обогащения. В сентябре 2012 г.  он ночью  сам снял все 4 колеса со своего автомобиля, отвез их в гараж к своему  знакомому,  а в полицию  обратился с заявлением, что колеса у него похищены.

Но в ходе проверки заявления, полицейскими  было установлено, что факта кражи не было, а было ложное  заявление.  Сам П. признался, что таким образом он  хотел  получить  денежную компенсацию  со страховой компании, где его автомобиль был застрахован  по системе  КАСКО, а полученные деньги потратить на приобретение новой резины и дисков  для автомобиля.

Но планы П. не сбылись, вместо денег  ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.306  УК РФ санкции  которой  предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело передано в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий