Приняты меры к обеспечению населения Переволоцкого района Оренбургской области теплоснабжением

В эфире программы «Вести Оренбуржья» ГТРК-Оренбург транслировался сюжет об отсутствии тепла в Степановском, Кубанском и Кичкасском сельсоветах Переволоцкого района Оренбургской области. Журналисты при подготовке данного сюжета за достоверной информацией о ситуации с началом в районе отопительного сезона в компетентные органы не обращались. В частности, редакционные запросы ни в органы местного самоуправления, ни в прокуратуру района не поступали. Тогда как тепло в одну из 4 котельных было подано в 18.45 часов 25 октября 2012 года, в три  другие – в 23.00 часа текущих и 01.00 час следующих суток. Таким образом, на момент выхода программы в эфир озвученная информация не в полной мере соответствовала действительности.  

Вопрос несвоевременного начала отопительного сезона в нескольких сельских поселениях района прокуратурой держался на контроле. Было известно, что новое оборудование в новых котельных, построенных в кратчайшие сроки взамен аварийных, не могло в срок быть введено в эксплуатацию по причине отсутствия комплектующих. Данная информация была доведена до населения, жалоб в прокуратуру от граждан не поступало. В целях исправления сложившейся ситуации прокуратурой района принимался комплекс мер, направленных на устранение допущенных нарушений законодательства и восстановление прав граждан.

25.10.2012 года в отношении главного инженера ООО «Сырт» Андрея Тюрина прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ. Накануне в адрес глав администраций Степановского, Кубанского и Кичкасского сельсоветов Переволоцкого района прокурором внесены представления с требованием о незамедлительном решении вопроса о пуске тепла.

В настоящее время население обеспечено услугами теплоснабжения. Все теплопункты работают в штатном режиме.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий