На Сакмарской ТЭЦ проведено плановое учение с привлечением представителей силовых структур г. Оренбурга

Сегодня, 25 октября, на базе Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» прошло практическое плановое совместное учение по теме «Выполнение задач по защите охраняемых объектов караулами ведомственной охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций» с Оренбургским филиалом ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России. 

Мероприятие проводилось с целью проверки состояния антитеррористической защищенности Сакмарской ТЭЦ и действий персонала при возникновении угроз. Всего в учении было задействовано 30 человек, включая подразделения ведомственной охраны, отдела полиции, ГО и ЧС, УФСБ, управления по безопасности и режима ОАО «Оренбургская ТГК».

В режиме условного возникновения чрезвычайной ситуации на Сакмарской ТЭЦ, а именно: несанкционированного проникновения правонарушителей, возникновения техногенной катастрофы, работники ведомственной охраны отрабатывали слаженность действий состава караула, взаимодействие подразделений ведомственной охраны с отделом полиции УМВД России по г. Оренбургу, УФСБ РФ по Оренбургской области.

Как отметило руководство Компании, данное учение способствовало развитию у работников подразделений ведомственной охраны по Сакмарской ТЭЦ инициативы, самостоятельности при оценке обстановки и принятии решений в сложившихся ситуациях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий