Региональный экономический форум муниципальных образований «Оренбуржье – 2012» состоится в декабре

Распоряжение Губернатора области о проведении мероприятия было подписано 10 октября. Его цель – содействовать социально-экономическому развитию муниципальных образований области, привлечению инвестиционных ресурсов в экономику региона. Данным документом утвержден состав Оргкомитета по подготовке форума. Возглавляет его министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, зампредседателя – заместитель министра по развитию инвестиционной деятельности  и предпринимательству Наталья Струнцова. В его состав вошли также первый заместитель министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта Дмитрий Старостин, заместитель министра по развитию потребительского рынка и госзакупкам Вера Баширова, президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев, и.о. генерального директора ОАО «Корпорации развития Оренбургской области» Андрей Сазонов и другие.

Муниципалитетам предстоит подготовить экспозиции, представляющие инвестиционный потенциал территории, а также привлечь к участию  форуме местное бизнес-сообщество.

Торгово-промышленная палата окажет содействие в подготовке к форуму, и со своей стороны организует участие региональных, российских и зарубежных бизнес-структур – потенциальных инвесторов.

Напомним, что о необходимости участия муниципалитетов области в декабрьском форуме неоднократно говорила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. В частности, комментируя итоги участия Оренбургской области в Международном инвестиционном форуме в Сочи, она сообщила, что региональный форум муниципальных образований состоится в декабре, и предложила главам основательно к нему подготовиться. Об этом она напомнила и на совещании с главами монотерриторий. Наталья Левинсон подчеркнула, что для них умение выстроить работу по привлечению инвесторов особенно важно, и форум для этого – прекрасная площадка.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий