Рсмовцы могут стать членами избирательных комиссий

Оренбургская областная общественная организация РСМ вошла в состав рабочей группы по реализации проекта «Молодежный кадровый резерв» по формированию кадрового резерва участковых избирательных комиссий Оренбургской области. Проект «Молодежный кадровый резерв» проводится с целью формирования в Оренбургской области кадрового резерва кандидатов для назначения членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, состоящего из граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

Проект проводится в три этапа:

- Первый этап проводится с 1 ноября 2012 г по 31 января 2013 г., определяются кандидаты на участие в проекте. Лица, желающие принять участие в проекте, направляют на электронную почту orenizbirkom@mail.ru заявку на участие. Форма заявки находится на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области www.orenburg.izbirkom.ru в разделе «Правовая культура» «Творческие проекты».

- Второй этап проводится с 1 февраля по 31 марта 2013 г и заключается в прохождении участниками проекта тестовых заданий. Для прохождения тестовых заданий образовываются рабочие группы, состоящие из членов избирательных комиссий, представителей политических партий и иных организаций. По итогам двух этапов комиссия по реализации проекта обрабатывает присланные анкеты, ответы на тестовые задания, формирует базу данных участников проекта, прошедших испытания.

- На третьем этапе проводится подведение итогов проекта, составление списков на включение в кадровый резерв, выдача дипломов. Участники проекта, успешно ответившие на тестовые задания, включаются в кадровый резерв для последующего назначения членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Комиссии будут формироваться сроком на 5 лет.

Стоит отметить, что подобный проект был реализован в г.Тюмень.

 

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий