Летняя оздоровительная кампания завершена, но отдых детей на море продолжается

В период летней оздоровительной кампании 2012 года за пределами области  отдохнули и поправили здоровье более двух с половиной тысяч детей. Из них 1100 ребятишек побывали в санаториях, расположенных в Самарской области, Башкирии, других регионах России. Еще 1400 школьников, проживающих в разных уголках Оренбургской области, отдохнули на Черноморском побережье. 

В том числе за счет средств областного бюджета 384 человека побывали в санатории «Морская звезда» города Туапсе.

За счет спонсорских средств 20 воспитанников интернатных учреждений провели смену в санаторном лагере  «Глобус» города Новороссийска.

Почти 1000 человек отдохнули  в санаторных учреждениях Геленджика и Анапы за счет средств предприятий и организаций.

В настоящее время еще одна группа в составе 48 школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выехала на оздоровление в санаторный лагерь «Кировец. Детей сопровождают 3 воспитателя и медицинский работник.

 Лагерь расположен в одном из живописных уголков Черноморского побережья Краснодарского края, в поселке Кабардинка. Естественные климатические факторы, географическое расположение лагеря, а также спелеокамера, ингаляторий, водные процедуры и ЛФК - все это будет способствовать наилучшему оздоровительному эффекту. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий