Сотрудники СОБР предотвратили изнасилование молодой девушки

Около 12 часов ночи трое сотрудников СОБР УМВД России по Оренбургской области возвращались со службы. Проезжая по ул. Беляевской Южного поселка бойцы обратили внимание на силуэты людей под мостом, где один человек сидел на другом. Полицейские, почувствовав неладное, развернули автомобиль и подъехали к месту. Осветив светом от фар место, где находились люди, стражи правопорядка увидели молодую девушку в бессознательном состоянии, лежащую на земле, на которой сидел мужчина.

Представившись, сотрудники попросили объяснить происходящее, после чего мужчина пустился в бег. Один из сотрудников полиции благодаря своей физической подготовке догнал убегающего и принял меры к его задержанию. Незамедлительно на место были вызваны сотрудники патрульно-постовой службы и скорая медицинская помощь. Пока ехали врачи, стражи правопорядка помогли девушки придти в себя, которая была в сильнейшем шоковом состоянии. Собровцы успокоили ее, оказали психологическую помощь и узнали, что произошло.

Со слов пострадавшей, она шла домой, когда к ней пристал задержанный мужчина. Девушка попыталась убежать, но он догнал ее, повалил на землю, после чего стал наносить удары, душить и срывать одежду. В это время девушка от шока потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела бойцов СОБР.

«Мы не считаем свой поступок каким-то подвигом. Каждый человек, находящийся на нашем месте должен так поступать, проявляя сознательность и неравнодушие к чужой беде. Очень понравилось не безразличие проезжающих мимо людей, которые останавливались и предлагали помощь», - отметил один из участников задержания сотрудник СОБР Сергей.

К сожалению, фамилии и лица спасителей 20-летней девушки общественность не сможет узнать, в связи с их оперативной служебной деятельностью. Известно только то, что их зовут Сергей, Ринат и Вадим, и все они оперуполномоченные специального отряда быстрого реагирования.

Однако, как отметили в подразделении СОБР, на этих сотрудников, проявивших бдительность вне службы, благодаря которой, возможно спасена жизнь человека, будут подготовлены документы на поощрение.

Сейчас выяснением всех обстоятельств произошедшего занимаются следственные органы, возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий