Оренбуржец украл у соседа три гири

Со двора дома в п. Станция Каргала неизвестный похитил три спортивные гири, две весом 20 килограммов и одну 32 килограммовую. В ходе первичного сбора информации установлено, что 36-летний местный житель, проживающий на той же улице, где и была совершена кража, решил поправить свое материальное положение. Утром он вышел на улицу, не торопливо обходя соседские дома, стал пристально разглядывать дворы, где возможно получиться найти то, что «плохо» лежит. В одном из дворов через штакетник мужчина увидел у крыльца три гири. Обойдя двор с другой стороны, злоумышленник перелез через сетку-рабицу, после чего по очереди перетаскал все гири.  Теперь перед ним стояла задача доставить гири в скупку металлолома, но в связи с тем, что транспорта у него нет, он обратился за помощью к соседке. Женщина отвезла мужчину в соседний поселок, где находится скупка. Там за сданные гири злоумышленник получил меньше одной тысячи рублей, 200 рублей из которых пришлось отдать соседке за бензин.

Хозяин во время совершения кражи находился дома, однако никаких подозрительных звуков не слышал. Пропажу он обнаружил только спустя неделю, гири  у него служили опорой для крыльца, которое он недавно ремонтировал и на их отсутствие не обратил внимание. Потерпевший сразу понял, с какой целью они были похищены и стал самостоятельно объезжать близлежащие скупки. В одной из которых ему и удалось найти свои гири, покрашенные черной краской.  После чего мужчина обратился в полицию. Уже в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Все три гири были возвращены владельцу.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража», несмотря на то, что в скупке металлолома три гири оценили  меньше чем за одну тысячу рублей, согласно экспертизе каждая гиря стоит больше двух тысяч, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Мария Шнякина.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий