В Оренбурге презентовали книги оренбургских писателей

В 2012 году Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» приняло участие в конкурсе  по реализации социально значимых проектов на территории Оренбургской области. Конкурс проводился в рамках программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области». По его итогам проект «Только в слове жива душа» вошел в пятерку  лучших проектов и на его реализацию выделены средства из областного и федерального бюджетов в размере 1 321 600 рублей. Данный проект предусматривает издание книг лучших авторов – членов Оренбургской писательской организации. 

Вчера в рамках этого проекта в областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация книг оренбургских авторов – членов Союза российских писателей: Николая Трофимовича Струздюмова «Тяжелый переезд», Вячеслава Рыбкина «Оренбург», Сергея Ушакова «Под знаком рыбы», Валерии Дановой «Перешагнуть закат».

Книги изданы на средства Правительства Оренбургской области в рамках реализации целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области на 2011 – 2014 гг».

До того книги Валерии Дановой, Сергея Ушакова и Вячеслава Рыбкина были представлены нами на X Международном литературном симпозиуме «Волошинский сентябрь», проходившем в сентябре 2012 года в Коктебеле.

В дальнейшем Оренбургское отделение «Союза российских писателей»  планирует принять участие во Всероссийских и Международных книжных ярмарках, а также проводить презентации вышеперечисленных книг в районных библиотеках нашей области.

С 5 по 7 ноября 2012 года в Оренбурге состоится конференция Ассоциации писателей Урала с вручением Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, на которой будут присутствовать руководители двадцати двух писательских организаций России. Именно там состоится большая презентация всех книг проекта «Только в слове жива душа», изданных на средства Правительства Оренбургской области в рамках реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011 – 2014 годы».



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий