Кампания «Пешеход, на переход!»

С 20 октября по 1 декабря в российских городах пройдут профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход!», инициированной Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». Главная цель - убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год.

«Сотрудники Госавтоинспекции будут работать с детьми напрямую, а не с помощью простых информационных буклетов», - отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. Также в рамках кампании в российских регионах проходят акции, направленные на обеспечение дорожной безопасности пешеходов с ограниченными физическими возможностями.

Центральным элементом новой социальной кампании стал видеоролик «Пешеход, на переход!», главную роль в котором сыграл известный российский актер театра и кино Егор Бероев. В ролике он создает образ дисциплинированного пешехода, за которым хочется следовать.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий