Делегация Оренбургской области принимает участие в ХI Общероссийском форуме

22-23 октября в Санкт-Петербурге проходит Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Организаторы форума – Государственная Дума РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга. Делегацию Оренбургской области на Форуме представляют вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр образования Вячеслав Лабузов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников.  

Форум проводится ежегодно с 2002 года и является ведущей площадкой для обсуждения актуальных вопросов и выработки конструктивных решений, касающихся стратегического развития российских городов и регионов. Цель Форума в 2012 году - показать потенциал интеграционных технологий в развитии внутренних конкурентных преимуществ регионов и муниципальных образований, выявить стратегические возможности и риски для российских регионов, обусловленные изменением внешней среды - углублением кооперации и взаимодействия в сфере межрегионального сотрудничества и международных отношений.

В двухдневной программе Форума запланировано проведение около 30 секций и дискуссионных площадок, организаторами которых выступят федеральные министерства, ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации.

Участие руководителей  Правительства Оренбургской области в работе Форума будет способствовать развитию системы территориального стратегического планирования, улучшению координации долгосрочных приоритетов развития региона, созданию и продвижению передовых стандартов планирования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также