Оренбургские студенты поработают в областном студенческом лагере «Первый шаг»

С 26 по 30 октября на базе ГАУ «СОЦ «Ташла» областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов» совместно с управлением молодежной политики министерства молодежной политики, спорта и туризма области проводит областной студенческий лагерь «Первый шаг».

Участниками лагеря станут 70 человек - учащиеся и студенты учебных заведений начального и средне-специального профессионального образования из 20 муниципальных  образований области. Основная проблематика сбора: пропаганда экстремизма в молодежной среде. Для обсуждения данной проблемы к участию в работе приглашены специалисты УВД, УФСКН, научная общественность, заинтересованные общественные организации.

Традиционно в рамках лагеря пройдут мероприятия, направленные на повышение гражданской активности молодежи - избирательная площадка «Мой выбор!», презентация проекта избирательной комиссии Оренбургской области «Молодежный кадровый резерв»,  а также развития добровольческого движения: областная студенческая акция «Звезды Победы» - помощь ветеранам ВОВ и труда, труженикам тыла с. Ташла, массовые спортивные и творческие мероприятия, в том числе  лирический вечер «Славься битвой исполинской, славься век Бородино!». Участники познакомятся с технологией и практикой организации мероприятий различных направлений,  научатся создавать и реализовывать социально- значимые проекты.

Итоговым мероприятием сбора станет круглый стол «Меры профилактики молодежного экстремизма в Оренбургской области»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий