Сотрудники полиции изъяли контрафакт почти на один миллион рублей

В период с 1 по 10 октября 2012 года на территории Оренбургской области Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт» - по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию РФ лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.

За указанный период проведено 72 проверки, проверено 6 предприятий-производителей продовольственной продукции, одно предприятие, производящее лекарственные средства и биологически активные добавки, две оптовых организации и 60 организаций розничной сети.

В ходе проведения мероприятий выявлено 16 правонарушений, в том числе 15 в организациях розничной сети. Составлено 16 протоколов об административных правонарушениях (в том числе: 11 протоколов по ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав» и 4 протокола по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака»).

Изъято около 2000 единиц аудиовизуальной продукции, 9 единиц программного обеспечения, 29 единиц с незаконно нанесенной олимпийской и паралимпийской символикой, 100 единиц продовольственных товаров - на общую сумму около 1 млн. рублей.

13 лиц привлечено к административной ответственности. В рамках проведения операции выявлено 2 преступления по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий