Строительство детского сада п.Ивановка на этапе завершения

На прошлой неделе состоялось выездное рабочее совещание по вопросам строительства детского сада на 140 мест в селе Ивановка Оренбургского района. Его возведение осуществляется в рамках подпрограммы  «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

В совещании приняли участие представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, ООО «Строительная корпорация «Ликос», ГУП «Облжилкомхоз» и другие.

В ходе совещания обсуждались рабочие вопросы по завершению строительства соцобъекта и его сдачи. Ввод его в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года. В настоящее время работы находятся на заключительном этапе.

Закладка фундамента здания состоялась 6 октября 2011 года. В честь этого события был установлен памятный знак, в торжественной церемонии приняли участие губернатор Юрий Берг и президент фонда «Baring Vostok», дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов, генеральный директор ГК «Фонд содействия и реформирования ЖКХ» Константин Цицин и другие почетные гости.

Строительство детского сада осуществляется на средства федерального и областного бюджета, общий объем финансирования в 2012 году составляет 99,7 млн. рублей, из них 70 млн.рублей областные средства, 29,7 млн.рублей - федеральные. Финансовая поддержка из федерального бюджета предоставлена по результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, проводимого Минрегионом РФ в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

Технико-экономические показатели объекта:

- общая площадь – 3592,8 кв.метров;

- площадь застройки – 132,08 кв.метров;

- количество этажей – 2 этажа;

- строительный объем – 8918,2 куб.метров.

Ход строительства детского сада находится на контроле минстроя, выполняющего функции уполномоченного органа исполнительной власти Оренбургской области по осуществлению взаимодействия с Минрегионом РФ по вопросам реализации федеральной целевой программы «Жилище».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий