Велосипед - друг и помощник

В Орске при содействии группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Орску прошло профилактическое мероприятие с отрядами ЮИД «Велосипед - друг и помощник». В целях привлечения внимания к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения 11 октября велосипедный клуб "Велоорск" при содействии группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Орску и детского центра "Светофор" при Дворце пионеров и школьников провели профилактическое мероприятие  с отрядами ЮИД «Велосипед - друг и помощник». Урок был разделен на два этапа: теоретический и практический. На первом этапе в учебном классе с юными инспекторами движения проведена беседа по правилам дорожного движения, о технических неисправностях и мерах безопасности при движении на данном транспортном средстве.

В практической части мероприятия участником клуба "Велоорск" показано, как правильно и без ошибок проехать на велосипеде по трассе фигурного вождения "восьмерка, змейка, ворота...". После чего дети сами попробовали оседлать двухколесного друга и прокатиться по данной трассе.

Теоретические и практические знания, полученные учащимися на уроке, станут основой безопасного поведения на дороге, уберегут их от ошибок и печальных последствий.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий