Преступный путь молодежи

Почему молодежь выбирает для себя преступный путь в жизни, объединяется в группы и отнимает у людей то, что им не принадлежит, то, что никто из них сам не заработал? О чем думают эти юные преступники, совершая противозаконное деяние, как собираются жить после этого? Эти вопросы по большей части касаются не только нашего времени и места, они актуальны для человечества вообще, поскольку не только Россия насыщена множеством молодежных преступлений, но и социально не благоустроенные регионы большинства стран. Преступность среди молодежи имеет целый ряд причин.

Возникает вопрос, почему те, кто едва достигли совершеннолетия выбрали столь преступный образ жизни, в отличии от их сверстников, казалось бы развиваясь в примерно равных благоприятных условиях жизни? Однозначного ответа на данный вопрос общество дать не может.

Ярким примером, подтверждающим актуальность данной проблемы является уголовное дело, рассмотренное Соль-Илецким районным судом в отношении Антонова Алексея и Забродского Ивана. Детство городских мальчишек во многом ничем не отличалась от  устоявшегося быта их сверстников. Закончили 9 классов, особых проблем в школе и семье у них не возникало, за исключением того, что с 7 класса они стали употреблять спиртное и курить.  Достигнув совершеннолетия, молодые люди продолжить образование не захотели, перебивались временными заработками, постоянного рода занятий не приобрели. Так, одним  летним утром, находясь в с. Первомайское Соль-Илецкого района, после длительного распития спиртных напитков, Антонов и Забродский решили отправиться на поле и  поохотиться на сусликов. Двигаясь  на мотоцикле, по дороге вдоль села, друзья  заметили стаю пасущихся  гусей. Долго не раздумывая, Антонов и Забродский поймали 8 гусей, сложив их в мешок, поспешили скрыться. Однако их действия были обнаружены Жуковым М.А., владельцем похищенных гусей.   Осознавая, что их действия обнаружены, игнорируя  данное обстоятельство, Антонов и Забродский,  завладев похищенным, с места происшествия скрылись. 

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления полностью признали. Приняв во внимание характер совершенного преступления, смягчающие по делу обстоятельства, признание вины в содеянном и чистосердечное раскаяние, суд признал Антонова А. и Забродского И. виновными в совершении преступления по квалифицирующим признакам - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и  назначил Антонову А. и Забродскому И. наказание в виде в виде лишения свободы сроком на  2 года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения  свободы.

Сторона защиты, потерпевшая сторона и гос. обвинитель согласились с таким решением суда и приговор суда вступил в законную силу.

Из приведенного примера видно, что главнейшими причинами не правильного формирования молодежи являются воспитание в семье и отсутствие желания учиться и трудиться. Труд и целеустремленность, в свое время, сделал из обезьяны человека, как утверждал Дарвин,  и совершенно логично предположить, отсутствие труда может повернуть этот процесс вспять.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий