О мировом кризисе из первых рук

В конференц-зале Клубного Комплекса «ЯР» состоялась лекция Михаила Хазина – президента компании «Неокон», известного спикера и финансового аналитика. В экономическом мире Михаил Хазин получил широкую известность после подтверждения его прогноза о наступлении глобального кризиса. Организатором мероприятия выступила компания «АФМ», партнер Клубного Комплекса «ЯР». На лекцию были приглашены руководители ведущих предприятий города и области. Заявленная тема лекции: «Финансовый кризис: каким он будет и как к нему готовиться».

По словам Владимира Жукова, директора ООО «АФМ», компания «Актив Финанс Менеджмент» регулярно проводит для своих клиентов мероприятия подобного плана. Их можно расценивать и как подарок, и как инвестиции в репутацию компании.   

- В течение пяти лет мы ежегодно устраивали для своих клиентов лекции и семинары по теории инвестирования и управления финансами. Сегодня, с приглашения Михаила Леонидовича, мы открыли новый этап в общении со своей аудиторией. Даже, наверное, новый цикл. Мы немного скорректировали свои цели: не просто знакомить потенциальных инвесторов с узкоспециальными экономическими знаниями, а нести просвещение как таковое. Михаил Хазин привлек нас как лектор благодаря мощной интеллектуальной составляющей, которой наполнены его выступления, отсылкам к истории, необычным сравнениям. Мы привели в Оренбург человека, мнение которого, без сомнения, будет интересно нашим партнерам и друзьям, - сказал Владимир Жуков.

4-часовая лекция Михаила Хазина состояла из 2 частей. В начале лектор рассказал об истории становления финансовых институтов, об изменении отношения в обществе к профессии банкира, о смене преобладающих экономических моделей. Вторая часть лекции была посвящена современной истории и содержала прогнозы по развитию финансового кризиса, начавшегося в 2008 году.

На вопрос журналиста о том, по какой причине его лекции чрезвычайно востребованы – по причине моды или реально действующих рекомендаций, Михаил Хазин ответил: «Я далеко не голливудская дива, чтобы на меня ходили как на модное явление. То, о чем я сейчас рассказываю, было подсчитано и описано еще 10 лет назад. В последние годы я много езжу по стране, поскольку тематика очень актуальна. Разумеется, я не даю рецептов, как создать для себя благоприятные условия в период общего бедствия. Нельзя, условно говоря, во время грозы остаться сухим. Но можно подготовиться к явлению. У каждого здравомыслящего человека в голове должен быть собственный советчик. Я просто обращаю внимание людей на события, влияющие на глобальную экономику, и призываю искать ответы в нужном направлении».

Встреча завершилась вопросами-ответами и непринужденным общением слушателей и спикера.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий