Новые котельные в п.Светлом работают в пуско-наладочном режиме

Как уже сообщалось ранее на прошлой неделе состоялся запуск котельных в п.Светлый мощностью 12 и 16 мВт. Данные котельные будут отапливать объекты социальной сферы и свыше 90% жилых домов поселка. Непосредственный контроль за работой котельных осуществляет заместитель министра Дмитрий Аниськов, присутствующий на непосредственном их запуске. Все пуско-наладочные мероприятия проводятся в соответствии с техническими требованиями компании «Buderus», являющейся поставщиком котельного оборудования.

Минстрой ежедневно мониторит работу котельного оборудования. Все показания приборов свидетельствуют о прохождении пуско-наладки в нормативном режиме. На сегодняшний день коэффициент полезного действия составляет уже 92%.

Напомним, что предыдущая котельная была 1961 года выпуска. Она была достаточно энергоемкой, ее мощность составляла 44 мВт, однако загруженность  не превышала 40-50%. По этой причине образовывались долги за потребленные энергоресурсы. Модернизация морально и физически устаревшей котельной позволит достичь экономии и тем самым избежать образования новых долгов. Так, по итогам работы котельных за эту неделю была отмечена экономия электроэнергии и прослеживается тенденция к экономному использованию газа.

Ввод в эксплуатацию новых котельных запланирован на ближайшее время, по результатам проведенных обязательных мероприятий. Котельные будут работать в автоматическом режиме, система теплоснабжения которых самостоятельно регулирует подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий