Андрей Шевченко встретился со студентами РАНХ

На встрече со студентами Оренбургского  филиала  Российской Академии народного хозяйства и государственной службы заместитель Главы города Андрей Шевченко обсудил задачи местного самоуправления. Круглый стол в вузе состоялся в рамках Европейской недели местной демократии, которая проходит в Оренбурге с 15 по 21 октября.

- Активное участие жителей в управлении городом является условием его развития и залогом эффективного местного самоуправления, - считает заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Это касается не только участия в выборах, но и каждодневной работы, постоянного диалога и общественного контроля.

Поэтому направления деятельности депутатского корпуса Оренбургского городского Совета во многом определяются в ходе непосредственной работы с жителями нашего города. По наиболее важным нормативным документам – бюджету города, Уставу, правилам благоустройства и другим -  проходит широкое предварительное обсуждение с оренбуржцами.

Так обсуждение бюджета позволяет точно определить проблемы конкретных районов и сфер жизни наших горожан, выработать мероприятия по развитию города в ближайшее время и на перспективу. В бюджете этого года учтено 69 из 128 поступивших предложений.

- Студенчество  является наиболее активной частью общества, отрытой для новых идей и проектов. Наш вуз занимается подготовкой управленческих кадров, поэтому еще на этапе обучения студенты стремятся участвовать в  процессах, происходящих в нашем городе, - подчеркнула директор филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы Ольга Масюто.

Всего в обсуждении  вопросов местного самоуправления приняли участие более 70 студентов.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий