Сегодня Евгений Арапов встретился с руководителями предприятий общественного питания

На повестку дня были вынесены несколько вопросов, непосредственно касающихся деятельности предприятий общественного питания. Вопрос исполнения норм действующего законодательства по соблюдению покоя граждан и тишины в вечернее и ночное время стал одним из центральных. Также в рамках встречи обсуждались вопросы соблюдения правил пожарной безопасности и предотвращения совершения преступлений на территории предприятий общественного питания.

На сегодняшний день в городе насчитывается 50 ресторанов, 144 кафе и 12 ночных клубов. В целом предприятия общественного питания Оренбурга соблюдают установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технологических документах и других нормативных документах, обязательные требования к качеству услуг, безопасности их для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества. Однако ряд заведений работает с нарушениями законодательства. Самые распространённые – продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, нахождение несовершеннолетних в общественном месте в ночное время без сопровождения взрослых, отсутствие у персонала санитарных книжек.

Что касается преступлений, в 2012 году лидером по числу преступлений, произошедших на предприятиях общественного питания, стал ночной клуб «Колизей». Участник встречи - начальник УВД по городу Оренбургу Владимир Слета рассказал, что в ближайшее время управление планирует публиковать в СМИ список увеселительных заведений «опасных для жизни».

Самым дискуссионным стал вопрос об использовании пиротехнической продукции на территории, прилегающей к предприятию общественного питания.

На некоторые развлекательные заведения города регулярно поступают жалобы от жителей областного центра о запуске фейерверков в жилых зонах после 23.00. Не всегда в таких случаях за происходящее ответственны предприятия общепита: нередко посетители заведений, не ставя в известность персонал, заключают договоры с организациями – устроителями пиротехнических шоу на оказание данной услуги.

Глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов обещал собравшимся, что с руководителями предприятий, занимающихся организацией фейерверков, также будет проведена встреча по вопросу недопустимости нарушения тишины в ночное и вечернее время.

С целью соблюдения правопорядка и правил пожарной безопасности администрация города Оренбурга убедительно просит граждан не пользоваться пиротехнической продукцией после 23.00.

В заключение встречи участникам встречи было предложено подписать декларацию о соблюдении действующего законодательство при оказании услуг общественного питания.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий