Оренбургские полицейские проводят проверку по заявлению о хищении фруктов

12 октября в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Оренбургской области от руководства одной из фирм, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, поступило заявление о хищении плодоовощной продукции.

В соответствие с контрактом поставщику в Узбекистан в качестве предоплаты были перечислены денежные средства, но каких-либо грузов фирма так и не получила.

В ходе проверки было установлено, что продукцию из Узбекистана получила другая организация в г. Соль-Илецке по документам, подлинность которых в настоящий момент проверяется. Выехав на место разгрузки товара, сотрудники УЭБиПК УМВД области груз изъяли и, так как товар скоропортящийся, передали его на реализацию юридическому лицу, которое оплатило товар и предъявило соответствующие документы. Денежные средства, полученные от реализации фруктов, будут поступать на депозитный счёт, закрытый от обналичивания.

Проверочные мероприятия по данному факту продолжаются в рамках уголовно-процессуального законодательства. После выяснения обстоятельств денежные средства, вырученные от продажи фруктов, будут переданы добросовестному покупателю.

«В данной ситуации между двумя фирмами сложилась спорная ситуация. Представители обеих организаций утверждают, что товар принадлежит им. Во всем предстоит разобраться полицейским. Положителен тот факт, что правоохранители не стали занимать, чью либо сторону, и действуют строго в рамках закона. Но самое главное, что денежные средства, находящиеся на депозите, никуда не денутся и в итоге будут возвращены истинному хозяину», - отметил член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области  Артур Оганян.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий