Сегодня паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. получила Сакмарская ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК»

Сакмарская ТЭЦ обеспечивает тепловой и электрической энергией более 80% потребителей Оренбурга. После проведения масштабной подготовительной работы к зимним холодам станция успешно получила документ, доказывающий полную готовность персонала и оборудования к отопительному периоду. Паспорт готовности директору-главному инженеру Сакмарской ТЭЦ Евгению Кондыбе вручил исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Александр Влазнев.

Ремонтная кампания текущего года стала для Сакмарской ТЭЦ напряженной и отличалась нетипичными проектами. К примеру, во время капитального ремонта турбоагрегата №5 сверхтиповые работы по замене паровых коробок регулирующих клапанов были проведены прямо в условиях станции, хотя обычно такие работы делаются в заводских условиях – это позволило сэкономить значительные средства.

Нетипичным стал и расширенный текущий ремонт турбины №1 с заменой трубок конденсатора. Всего за месяц было заменено более половины всей трубной системы конденсатора, который в летний период, в условиях работы в конденсационном режиме, является одним самых важных элементов турбоагрегата.

Капитальные ремонты также прошли на котлоагрегате №5 и водогрейном котле №3. Средний ремонт проводился на котле №2.

Полностью к работе в отопительный период подготовлен персонал: проведены все необходимые тренировки сотрудников. На четверть больше запланированного сформирован запас резервного топлива. Все материально-технические ресурсы находятся на станции в необходимом объеме. Полностью выполнены предписания надзорных органов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий