1 миллион 760 тысяч рублей из областного бюджета - на оказание натуральной помощи малообеспеченным

Одной из востребованных форм оказания натуральной помощи населению области на протяжении 15 лет остается снабжение малообеспеченных жителей товарами массового спроса - одеждой и обувью, - приобретаемыми за счет средств областного бюджета. В 2011 году зимняя и демисезонная, женская и мужская обувь на общую сумму 1 млн.159 тыс. рублей на безвозмездной основе переданы 922 малообеспеченным гражданам. 

В 2012 году объемы натуральной помощи будут увеличены. Для муниципальных образований области приобретены более 1500 единиц зимней одежды и обуви на общую сумму 1 млн.760 тыс. рублей. Натуральная помощь в виде одежды и обуви будет передаваться малообеспеченным категориям населения (взрослым и детям) через территориальные учреждения социального обслуживания.

До 2011 года финансирование товаров так называемого «регионального заказа» осуществлялось в соотношении 70% за счет средств областного бюджета, и 30% - за счет средств местных бюджетов, фондов социальной поддержки населения муниципальных образований, либо привлеченных источников и собственных средств граждан, приобретающих товар.

Начиная с 2011 года обеспечение жителей области товарами массового спроса производится за счет средств областного бюджета, в том числе, в рамках областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2014 годы».

Финансирование этого вида помощи предусматривается бюджетом области на очередной год, ассортимент товаров формируется на основании заявок, подготовленных территориальными учреждениями социального обслуживания.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий