Прокуратура области предостерегает общество от интернет-мошенников

Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по обращению, поступившему посредством электронной почты. Некая Анастасия прислала сообщение о нуждаемости детского дома № 198, расположенного по адресу: ул. Горная, 37,  п. Луговой  Оренбургской области, в финансовой помощи. В письме сообщалось  об отсутствии государственной поддержки у детского учреждения. В связи с этим предлагалось каждому неравнодушному перечислить пожертвования в пользу нуждающихся. Для перечисления денег предлагалось использовать счет электронной платежной системы Yandex-кошелек, не являющийся расчетным счетом какого-либо юридического лица.

Проверкой установлено, что такого детского дома в Оренбургской области не существует.  Это позволило правоохранителям полагать, что предложение о перечислении пожертвований содержит признаки мошенничества.

По поручению прокуратуры области региональное Управление МВД начало доследственную проверку. В настоящее время устанавливается отправитель электронного письма и место его возможного нахождения.

В связи с изложенным, прокуратура области предостерегает граждан и организации от совершения действий по перечислению денежных средств в помощь «виртуальному» детскому дому, под которым могут скрываться мошенники.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий