Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» - одиннадцатикратный обладатель Кубка Губернатора Оренбуржья

Уже стало привычным, что волейбольный сезон в Оренбурге начинается с Кубка Губернатора Оренбуржья. Нынешние соревнования вновь собрали старых друзей и познакомили оренбуржцев с новыми коллективами. В дивизионе «Юниоры» посоревноваться с оренбургскими спортсменами приехали сверстники из Актобе и Астаны, Новокуйбышевска, и постоянные друзья-соперники - юные волейболисты Новосергиевки.

В дивизионе «Мастера» основная борьба прошла между командами из Оренбурга «ТНК-ВР» и «Нефтяник» (действуют при поддержке компании ТНК-ВР), «Урал» (Уфа), «Нова» (Новокуйбышевск).

Волейбольные поединки проходили с 9 по 12 октября. По итогам четырехдневных состязаний определилась победители. В матче за третье место встретились команды «Нова» – «ТНК-ВР» (3:1), а в «золотом финале» разыграли кубок «Нефтяник» и «Урал». Захватывающий поединок завершился победой оренбуржцев – «3:1». В результате главный трофей турнира – Кубок Губернатора - завоевали хозяева, выиграв все встречи. Второе место по праву занял уфимский «Урал», «Нова» – третье.

Стоит отметить, что оренбуржцы стали одиннадцатикратными обладателями кубка.

 

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий