Молодой человек угнал автомобиль у своего коллеги

Двое жителей Саракташского района 41 года и 27 лет знакомы  уже на протяжении четырех лет, связывает их, и совместная работа по найму на стройке. 10 октября мужчины приехали в Оренбург на заработки. Поселились в общежитии по переулку Коммунаров, компанию им составила девушка молодого человека.

Поздно вечером 14 октября мужчины вернулись со стройки, все жильцы дружно поужинали, после чего молодая пара пожелала послушать музыку в автомобиле, принадлежащем их сожителю. На что тот не высказал возражений и передал молодым людям ключи. Спустя некоторое время влюбленные вернулись, поставили в известность своего сожителя о том, что сходят в магазин, при этом ключи от автомобиля не вернули.  Буквально через несколько минут мужчина услышал, как завелся его автомобиль, определил он это по характерному звуку, так как в машине сломан стартер. После чего выбежал на улицу и увидел, что за рулем сидит его друг, а рядом его девушка. Все уговоры остановить автомобиль молодые люди проигнорировали, объяснив, что скоро вернуться, доедут только до магазина и обратно. Но мужчину эти объяснения не успокоили, он кинулся им вдогонку, так как волновался, что парень совершит дорожно-транспортное происшествие, потому что у него нет прав на вождение и соответствующее обучение в автошколе  он также не проходил.

- Мимо проезжал наряд патрульно-постовой службы полиции, мужчина обратился к сотрудникам полиции за помощью. В считанные минуты угонщик был задержан, автомобиль возвращен владельцу, - сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ольга Заикина. - Теперь в отношении уже наверно бывшего друга и коллеги возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», молодому человек может грозить до пяти лет лишения свободы.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий