Под предлогом снятия порчи мошенницы похитили у пенсионерки свыше 300 тысяч рублей

В Оренбурге зарегистрирован очередной факт циничного мошенничества, жертвой которого стала 72-летняя жительницы Оренбурга. Под предлогом снятия порчи мошенники похитили у пенсионерки свыше 300 тысяч рублей. Восстанавливая картину произошедшего, пенсионерка и представить себе не могла, насколько бывают черствые и жестокие люди. 12 октября в дверь ее квартиры постучалась соседка, женщина сообщила, что из г.Чебоксары приехали две женщины для торговли трикотажем. В связи с чем, им необходимо жилье на пять суток. Соседка, таким образом, решила помочь бабушке немного подзаработать, так как та живет одна и лишние деньги к пенсии ей не помешают, тем более весь день женщин не будет, приходить домой они будут только лишь для того чтобы переночевать.

 Изначально пенсионерка отказывалась от постояльцев, но в итоге согласилась, за сутки ей пообещали по 1000 рублей  с человека. Женщины нашли общий язык и уже ближе к вечеру между ними завязался откровенный разговор. Одна из постоялиц поделилась, что наделена даром целительства. Далее для хозяйки пошел неприятный разговор, женщина сказала, что на пенсионерке порча, в ближайшее время с ней случится инсульт, который ее парализует. Но мошенница решила на этом не останавливаться, продолжив, она сообщила и о скорой смерти ее сына, что привело пенсионерку еще в больший шок. После этого женщина решила успокоить пожилую даму тем, что все проблемы  и болезни поможет решить одна процедура, прочтение заговора и молитвы над всеми сбережениями, которые есть у пенсионерки.

На следующий день пенсионерка отправились в отделение банка, где сняла со своего счета 298 тысяч рублей. Это были все деньги, оставшиеся от продажи квартиры четыре года назад. Дома пенсионерка доложила в «копилку» еще и свою пенсию, которую только принесли. Псевдо-целитильница  провела обряд по снятию порчи, два раза перекладывая деньги из шкафа и обратно. По завершению сеанса порекомендовала пенсионерке не трогать сбережения некоторое время. После чего обе женщины собрались и под предлогом идти торговать покинули квартиру, куда больше уже не вернулись.

- Спустя время пенсионерка взяла сверток и увидела, что вместо денег там завернута газета. В общей сложности мошенницы похитили 304 тысячи рублей, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Логинова. – Со слов потерпевшей были составлены фотороботы мошенниц, в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по их поимке. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий