С 15 по 21 октября пройдет Европейская неделя местной демократии

Европейская неделя местной демократии – это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех государствах – членах Совета Европы в целях распространения информации о местной демократии и содействия идее демократического участия на местном уровне.

Для Европейской недели местной демократии в 2012 году Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы избрана основная тема «Права человека содействуют большей открытости сообществ».

С учетом рекомендаций Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и Общероссийского Конгресса муниципальных образований составлен план мероприятий по проведению Европейской недели местной демократии в городе Оренбурге.

15 октября в библиотеке № 2 (ул. Ткачева, 95) состоится актуальный разговор с участием старшеклассников «Реализация прав ребенка в современной России». Начало в 14.00.

17 октября с 15.00 до 18.00 начальник управления по правовым вопросам администрации города Оренбурга Е.Л. Гребенева проведет прием граждан по личным вопросам. Прием состоится по адресу: ул. Советская, 60 каб.226.

В этот же день в лицее № 5 пройдет урок – дискуссия на тему «Права. Обязанности. Убеждения». Начало в 12.00.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий