Для должников граница закрыта

Управление Пенсионного фонда РФ в Беляевском районе обратилось в суд с заявлениями об установлении ограничения выезда за пределы РФ в отношении трех граждан: являясь индивидуальными предпринимателями, они не уплачивали страховые взносы в  Пенсионный фонд РФ, что предусмотрено  Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Начальником Пенсионного фонда  были вынесены решения о взыскании с указанных лиц недоимки по страховым взносам, судебные приставы Беляевского РОСП возбудили исполнительные производства. Но должниками задолженность добровольно не погашалась.

Воспользовавшись правом, предоставленным ст.67 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», согласно которой  взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации, управление Пенсионного фонда РФ в Беляевском районе просило суд ограничить выезд указанных граждан из Российской Федерации до уплаты ими долга.

В судебном заседании изложенные в заявлении обстоятельства полностью подтвердились.  Беляевский районный суд установил временное ограничение на выезд из страны двум гражданам – индивидуальным предпринимателям - до исполнения ими обязательств по исполнительным производствам, в отношении ещё одного ИП производство по делу было прекращено, так как свой долг он полностью погасил.  



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий