XIV Армейские спортивные игры Оренбургской области открыты

11 октября состоялось открытие XIV Армейских спортивных игр Оренбургской области. В соревнованиях принимают участие около 250 военнослужащих - 8 команд из гарнизонов Оренбурга, Донгуза и Тоцкого. На торжественном открытии выступил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил, что армейские соревнования для Оренбургской области стали традиционными.

 - Правительство области делает все возможное для популяризации массового физкультурного движения. И мы можем гордиться тем, что сейчас практически каждый четвертый оренбуржец принимает участие в массовых праздниках и акциях. Ежегодно в области проводится не менее двадцати крупных комплексных спортивных мероприятий и более 300 спортивных соревнований, в которых участвует более полумиллиона человек, - сказал Павел Самсонов.

После открытия на плацу собрались мастера по перетягиванию каната. Пожалуй, это самый зрелищный вид, включенный в программу главного армейского турнира года.

Команды будут соревноваться в течение 3 дней еще в 8 видах спорта.

Торжественное закрытие XIV Армейских спортивных игр состоится 13 октября.



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий